Яна

Почему морские жители так не поворотливы на суше? Завтра тест, спасите плиз!

Ирина Алексеева

Их придавливает собственный вес.

Ruslan

Потому что у них нету ног )

Елена Февралева

потому что они не приспособлены жить на суше, их естественная среда-водная.

Медер Эшалиев

Не приспособлены они к суше, они к жизни в воде приспособлены

Viktor Eremkin

Потому что у них нет конечностей, приспособленных для передвижения по суше. Например, у акулы же нет ног как у кролика или лисы и он не может ходить

Анастасия Бармина

у водных обитателей нет приспособлений для перемещения по суше (ноги, лапы, хвост и т. д.) , но у них есть большие преимущества в воде (ласты, хвост, кожная слизь и т. д.)

Милашка

так человек в небе тоже не очень чтобы поворотлевый. и к стати в воде человек значительно мение поворотливый чем тюлень на суше и не думайте что человек умеет плавать- это иллюзия он просто барахтается .