Ра
Рафаэль

Как сделать котенка добрым?

У меня есть котенок, ему всего лишь месяц. Вообще как я знаю говорят что если нёба розовые - значит добрый, а если темные (черные) - значит злой. Он очень злой, кусается, царапается, короче, как его сделать добрым? Как его перевоспитать?

Анюточка

Не играть с ним в кусачие игры. Давать шарики, мячики, пусть бегает за фантиком, привязанным на ниточку. Только гладьте кота.
Привыкнет не кусаться.

Рамиль

Насчет неба- это миф. А чтобы был добрым, просто любите его, не навязывая при этом свою любовь насильно. Будет любить вас и будет добрым

Анастасия Кулеева

Мда.... вы в сказке живёте? Пигментация - не признак характера, поймите наконец-то уже. А как сделать добрым, кормите, ласкайте, играйте... а может и по характеру такой злючка.

Ирина Алексеева

палочкой махни и скажи абракадабра..

Максим Лямин

Оставить его с мамой-кошкой до 2-х месяцев, станет добрым. Перевоспитывать в месяц рано, он еще вообще никак не воспитан.

Алексей Коннов

У меня такаежа кошка иногда спокойная а иногда агресивная из углов выпригивает прямо на меня бегает за мной кусается иногда до крови. я советую больше ласкать его и меньше его беспокоить .из-за стресса они такие и злые. вот ссылка на один сайт: Тут все по уходу за кошками или котами