Наталья Алексина

Добрый вечер, просьба отвечать людей с медицинским образованием или которые реально понимают

Добрый вечер, просьба отвечать людей с медицинским образованием или которые реально знают, а не догадываются.
Пару часов назад на теньке по баскету, не правильно стал на ногу. правая нога буквально за минуту опухла с правой стороны. Думаю растяжения, что лучше прикладывать и перевязывать ли эластичным бинтом или оставить свободным? ? Реально отпишите кто знает лишь бы хуже не было. В четверг на концерт собрался уже билеты купили, отменять очень не хочется (((

чем мазать на ноч???? можно согревающим?? 7

Людмила Марченко

холОд!! ! можно из морозилки, мясо, завернуть в полотенце. Не менее 4 часов. Ничем не согревайте. Потом зафиксировать в правильном положении, но не перетягивать туго, чтобы сосуды не пережимать. Однозначно лучше завтра консультация хирурга. Если очень тревожит, в трампункт, там сделают снимок, тогда можно делать выводы.
Моя внучка бежала вниз по ступенькам. подвернула ногу. оказался перелом большого пальца.
мед. работник

Mu
Munir

первые сутки - холод, вторые-третьи - тепло

Александра

Холод на пару минут, потом бинт, но не сильно туго.
Говорю, у супруга ТАК же было

Шалбуров Алексей

простите, я не понял вопрос, вы анонировали в корзину и у вас свело ногу?

Rashid

если сразу пошел отек, то можно и перелом подозревать .ПРи растяжении моментального отека не будет. Тепло нельзя - отек усилится.