Алексей Строганов

мне не дали больничный при том ребёнку 10 леи и тем-ра 38

Жанна Галькевич

Надо выяснить причину. Ребенок освобожден от занятий в школе очевидно, так что больничный по уходу обязаны были оформить, если вы ребенку родственник (даже бабушкам-дедушкам выписывают) . Если не оформляют и причина отказа вам неясна, идите к заведующей и кого еще сможете "достать" в поликлинике. Только нюанс - если ребенок в больнице, и вы не вместе с ним, то больничного не полагается. Все вышеизложенное для лечения ребенка дома. Да, и кстати - с документами все в порядке у вас? А то сейчас с новыми нормами по больничным листам только по паспорту и выписывают.

Leonid Perevalov

Если все документы в норме, то обращайтесь к главврачу, не имеют прав таких.