Наталья Крутышева

если провисание минтрального клапана обнаружили в 18 лет 4 мм то возможно что с возрастом все востановиться?

А=
Альберт =)

Провисание - это которое пролапс?
Нет, не восстановится, но если у вас самая слабая степень, то с этим пролапсом вы будете жить полноценной жизнью без проблем до глубокой старости.
Вот у моего сына 6 мм. сказали, что спортом можно заниматься, и в армию можно.

Lex Dark

это сейчас у каждого второго. и главное не в размере, а в степени регургитации.
первая-вторая степень обычно бессимптомны, и с этим можно дожить до глубокой старости