Юлия Большакова

Какая должна Б. Т перед месячными?? ? за сколько дней она меняеться?

Елена Елена

что такое б т? честно не поняла расшифруй

Ек
Екатерина

И не надоедает с градусником в заднице сидеть.... Пипец....

Ек
Екатерина

А зачем перед месячными базалку мерять?))))) Вы меня удивили....

Равшан Хамидов

Подробнее на сайте http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) в брошюре "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!

Илхомжан Абдукахаров

Базальная температура резко повышается с овуляцией *в среднем на 0,2 - 0,3 градуса, и держится как правило на уровне 37,0 - 37,2 градусов почти до самых месячных. Но важна не сама температура во второй фазе цикла, а разница средних температур первой (до Ов. ) и второй фазы (после Ов.) . В идеале у здоровой женщины эта разница не менее 0,4 градуса. То есть сама по себе температура после О и до М может быть выше или ниже среднестатистической, т. е. индивидуальная особенность организма, важна разница температур. Но чтобы выявить свою личную закономерность, нужно проводить ежедневные замеры в одинаковых условиях.
Как показывают графики оооочень многих планирующих, у половины женщин базалка снижается за 2-3 дня до месячных, показатель приближается к доовуляционному, а у другой половины вообще не понижается, остается 39,6 - 37,2, а снижается только в дни менструации.
Ты можешь сама посмотреть как составить график и сделать правильные выводы на указанном сайте. Мне он помог.