Юл
Юлия

за сколько дней до месячных падает базальная температура

Kira

Базальная температура резко повышается с овуляцией *в среднем на 0,2 - 0,3 градуса, и держится как правило на уровне 37,0 - 37,2 градусов почти до самых месячных. Но важна не сама температура во второй фазе цикла, а разница средних температур первой (до Ов. ) и второй фазы (после Ов.) . В идеале у здоровой женщины эта разница не менее 0,4 градуса. То есть сама по себе температура после О и до М может быть выше или ниже среднестатистической, т. е. индивидуальная особенность организма, важна разница температур. Но чтобы выявить свою личную закономерность, нужно проводить ежедневные замеры в одинаковых условиях.
Как показывают графики оооочень многих планирующих, у половины женщин базалка снижается за 2-3 дня до месячных, показатель приближается к доовуляционному, а у другой половины вообще не понижается, остается 39,6 - 37,2, а снижается только в дни менструации.
Ты можешь сама посмотреть как составить график и сделать правильные выводы на указанном сайте. Мне он помог.

Наталья Бахвалова

За сутки-двое. не больше.

Ирина Хазова

в гидромецентр позвоните.