А*
Алексей *******

базальная температура у беременных?

Ш.
Шеро .....

Некоторым будущим мамам рекомендуют измерять базальную температуру. Её измерение целесообразно до 12-14 недель беременности, именно в эти сроки она держится выше 37 градусов и может быть информативной для врача. После 14 недель беременности базальная температура перестает быть информативной т. к. снижается.

Михаил Ляпунов

Ее измерение нецелесообразно и никакой информации для врача не несет ни до 12 недель ни после.