Александр Панферов

выяснить группы крови у родителей и можно ли переливать отцовскую кровь матери и наоборот?

Данные для решения:
отцовская кровь и кровь матери-совпадают====== 2(А) Rh+
можно ли переливать? объясните как можно понятнее и по научному как-то что ли) спасибо за помощь:))

Лена Сиганова

можно, у них одинаковые группы и резус факторы, то что они супруги, роли не играет.

Ирина Хазова

Вроде, этих данных не достаточно. Нужно, вроде, еще учесть антигенную совместимость. Как-то на лекции по генетике цифра 22 была озвучена - именно столько "разновидностей" крови.