Владимир Денисов

группы крови матери и ребенка

как так получается, что у матери и ребенка в ее утробе может быть разная группа крови? у них же одна система кровообращения

El
Elya

Системы у них разные, плод через пуповину получает питательные в-ва и кислород. Группа крови может быть как мамина, как папина и даже совсем другая! Например, у родителей с группами крови АВ и О ребенок может получить группу крови О, А, В, АВ.

Евгения Кузнецова

Разве одна система? Ребенку же вроде только питание поступает, а не кровь.

Са
Саша

может) нет у каждого своя система....

Та
Татьяна

Потому что ребёнок может унаследовать группу крови отца. Если у него другой резус-фактор, может возникнуть резус-конфликт. (

samirmamedov80

у меня с ребенком только резус фактор одинаковый, а вот группа крови у него не схожа не с моей ни с мужа!!!