Максим Траченко

Все говорят, вчера выпил в меру, а сколько эта мера?

Олег Ткаченко

Мера (устар. ) — в России ёмкость для измерения жидких и сыпучих продуктов; обычно равно четверику (26.24 л.).

Искандер Омурзаков

У каждого своя.

Наташа Кириллова

Мера — русская народная единица ёмкости для сыпучих тел, соответствовавшая приблизительно 1 пуду зерна.

Анна Макарова

..а мера в бездонном колодце ( который легко проверить дажэ физикою тела - наклонить голову после выпитого назад и ежэли голове вава как при прыжке в обрыв ( а это "смерть физическому телу" бездною ощущения и помогает понять, что пить не в меру=в безмерность скорый то уход.., ну да от самого себя и,.., не собою..,

Илона Александровна

...пять восьмых от приятного объёма глазу!