Наталья

Скажите, по-Вашему, человек пьяный и трезвый - 2 разных человека? Что-то похожее на шизофрению.

Евгения Енот

Человек дома - один, человек на работе - другой, человек с друзьями - третий, как много его проявлений и масок на нём...

Инок |Moнолит|

Значит у него маска, когда трезвый.. . у пьяного натура наружу прет! :))

Максим Афанасьев

Это один и тот же человек. Не зря говорится что у трезвого на уме - у пьяного на языке.

Елена Энгельман

и трезвый бывает многолик. и это не шизофрения

Лариса Сапрыкина

Что-то похожее на алкоголизм....

С.
Сергей ....

Трезвый - это театр одного актёра, а пьяный - театр другого актёра.

К*
Катерина***** ***

У пьяного все пороки наружу.

Менянезавут Самаприхожу

да нет, человек один, просто маска спадает, когда чересчур поддамши)

Мария Синельник

Во время алкогольного опьянения у человека проходит искусственное торможение лобной доли мозга. Это торможение развивается у детей посредством социализации. Когда лобная доля начинает работать сильнее, у человека "сносит крышу".
Людям, у которых в трезвом состоянии не развито торможение лобной доли мозга, принудительно делают лоботомию, поскольку такие люди опасны для общества.