Sims Noname

Как приглашают эксперта на заседание суда ? Какие бумаги надо написать...

Intresni Niobicni

Исключительно повесткой.

Ирина Белоущенко

Для начала надо заявить ходатайство о вызове эксперта в судебное заседание и пояснить с какой целью, если суд сочтет необходимым то дибо в протоколе судебного заседания либо в определении суда будет такая фраза: дело слушанием отложить, вызвать в судебное заседание эксперта. А так без ходатайства можете сами привести и потом заявить ходатайсвто о допросе эксперта, но опять же придется пояснить причину допроса.

Smokli Roland

Необходимо составить ходатайство о вызове эксперта. При этом четко сформулируйте в чем именно заключается необходимость производства экспертизы, либо вызова эксперта. Эксперт выступает в качестве лица, который обладает определенными познаниями в области науки, техники и пр. , предмет которых стоит в непосредственной взаимосвязи с предметом доказывания. Ст. 25.9 К РФ об АП раскрывает положения об эксперте.
Суд выносит определение, которым ходатайство удовлетворяет или отказывает.
Формулируйте четко и обосновано свою позицию в ходатайстве, ведь в случае пересмотра дела (если дело не в вашу пользу) , вы можете вновь обратиться к поставленному вопросу.

Людмила Черпалина

Все просто. Надо лишь заявить ходатайство в письменной форме, в котором указывается помимо всего прочего то, ради чего вы его хотите вызвать. И ВСЕ!