Антон Яковлев

купила намордник для собаки (кожаный) , не подошел по размеру.

в зоомагазине говорят, что кожа и амуниция возврату не подлежит. как поступить в этой ситуации?

Алексей Есин

В Вашем случае отказ продавца на обмен товара должен регулироваться «Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» , утввержденным постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 с последующими изменениями и дополнениями.
Однако, в указанном мною нормативно-правовом акте, сие не зафиксировано.
Совет:
Потребуйте у продавца аргументировать свой отказ на обмен товара ссылкой на нормативно-правовую базу.
В случае отказа – Ваше обращение в суд за защитой нарушенного продавцом Вашего права.

Наталия Кудинова

другой покупай а этот себе оставь

Todasca

Придется самой носить....