Максим

Купил телефон а он мне не подошел ((

Проблема такая) Купил телефон, но он мне не подошел ((( Могу ли я вернуть за него деньги или обменять на 2 более простых телефона?

Просто слышал что некоторые законы не распространяются на технически сложный товар

Mari Djon

а где вы видели ЗАКОН о ВОЗВРАТЕ товара ?
есть право на ОБМЕН
однако в отношении ЭТОГО товара у вас нет права на обмен
и слышали вы правильно - ваш товар будучи товаром надлежащего качества ни ОБМЕНУ ни уж тем более возврату не подлежит

если такой обмен/возврат и будет - то ТОЛЬКО согласия и на условиях продавца

Дашулька

если не прошло 2 недели смело идите в магазин и требуйте возврата денег, и конечно устройте скандал без этого не поменяют думаю.

Елена Царёва

технически сложный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит

Nikita Milanovsky

если не прошло 2 недели то да

Динара

По статье 111 РФ сказано, что любой товар в течений 14 дней со дня приобретении товара, можно вернуть, в том случаи, если: не понравился, не подошел по тех характеристикам, оказался сложным, или оказался браком - это все за нал, а в кредит то обмен по похожей сумме или чуть выше обычной суммы, так что есть желание поменять менять, ГЛАВНОЕ нужен фискальный чек, эта такая бумага которая утверждает что ты именно купила товар именно в этом магазине с печатью и датой)) ) удачи))

Сергей Прытов

технически сложный товар надлежащего качества, подлежащий гарантийному обслуживанию, обмену и возврату не подлежит- по "Закону о защите прав потребителя".

Танюшка Бахвалова

1) закона о возврате НЕТ, у потребителя сперва лишь есть право на ОБМЕН (да и то при сохраненном товарном виде и без признаков эксплуатации) , а не на возврат. Право на возврат возникает только в случае невозможности обмена
2) а ваш же товар не подлежит даже обмену пусть хоть спустя секунду после покупки, не говоря уже о возврате денег

А то, что вы там слышали.. . это либо вы полнейший бред услышали (как например в посте Зака Браффа) либо вы не так поняли услышанное

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...)

Марина Негожина

Нет, не можете.

Ал
Алия

печалька )
не уверен, что сможешь вернуть
Зачастую предлагают обмен плюс доплата, т. е. эти 2 других должны быть чуть дороже чем имеющийся.