Ольга Билейди

взял в кредит телефон и просрочил раз 5

звонит банк и говорит что передаст дело в судебные пристава на опись имущества но у меня ни чего своего нет стоящего а живу с родителями дома полно аппаратуры могут ли пристава описать не мое имущество раз я прописан у родителей и какие документы они должны предьявить чтобы проверить документы на имущество находящееся в доме?

Маня Манкевич

могут скоро прийти мальчики к тебе)

Татьяна Свиридова

Прежде чем прийти приставам должно быть решение суда. если официально работаешь будут из зарплаты удерживать, описывают имущество тогда, когда и по суду не платишь.

Кирилл

Могут.
А предъявят Вам постановление о наложение ареста на имущество. А доказывать то, что имущество не Ваше придется Вам. Товарными чеками, договорами дарения и т. д.
Наложить арест могут так же и на доходы должника. Подробней здесь. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А суд может пройти и без Вашего участия - о выдачах судами судебных приказов слышали? Кстати, в России - обыденная практика. .
Совет: идите - договаривайтесь с кредитором, не подставляйте себя и своих родителей...