Анна Никуленкова

хочу делать ночные портреты и что бы они были четкие и насыщены цветом но фотки слишком темные получаются или смазаные

Фотоик Canon 550d kit объектив

Ви
Виктория

фотос - свет
графикос - рисунок

фотография - рисунок светом

то-есть вам нужно много света и управляемого света, поэтому ночной портрет - это прежде всего мастерство владения светом, а камера здесь вторична.

ночной, использовался отдельный источник света.

Ан
Анастасия

http://content.foto.mail.ru/mail/moishaomsk/1682/s-4530.jpg - я два года юзал фотик, чтобы получить ночной портрет. Это совсем непросто, уж поверьте! 🙂 Ишшо и софтом надо фотки обрабатывать потом.. .Ваще морока. 🙂

Захар Паламарчук

четкие и насыщеные цветом портреты требуют много света...

Бахманёр Талипжанов

фотография в переводе с древнего - СВЕТОпись. .
идиотизм - делать ночные портреты (именно портреты, а не репортажи из пещер, подземелий и клубов) ,
и если не идёт речь о портретах в тёмном ключе, но там надо уметь тот же свет выставлять

Анастасия Короткова

Может днем экспозицию зажать?;)

Rashid

Для этого нужны: большая по размерам матрица (хотя бы кропнутая) , достаточно "светлый" объектив, ручные настройки и штатив. Да, ещё нужно терпение. Снимать нужно в RAW, чтоб потом можно было минимизировать видимость шумов матрицы без ущерба красочности.

Ирина Мышак

легче всего на самом деле использовать внешние источники света, грамотно выставить - и снимать, сколько влезет, тогда и ночной пейзаж будет запечатлен во всей красе, и на лицах не будет ненужных теней и цветов 🙂

Мага Загиров

насыщенность в прямую зависит от линзы и самого фотика! а вот "четкость" это уже другое тут уже без вспышки не обойтись а лучше нескольких ...и конечно обработки над линиями света и яркости ...и конечно сглаживание! (открою небольшой секрет если снимать портреты то китовой оптики не совсем хорошо хватит ..лучше найти линзу гелиос 44 от старенького зенита и снимать портреты это будет намного лучше чем китовой оптикой!)

Людмила Черпалина

поставь ночную съёмку.