Janna Carapencova

Заметили, что властям проще нанять 3-4 смотрителя с зарплатой по 12-15 тысяч рублей, оборудовать пирамидками от

прыгунов (150тысяч рублей + работы) , чем всего лишь навсего понизить цену билетов рублей на пять, чтобы сделать билеты доступнее. А еще ведь недавно директор московского метрополитена говорил, что в счет невыгодных контрактов можно сократить цену билетов в метро, что еще раз доказывает, что в России по старинке ни на что не падают цены, а лишь повышаются.

Игорь Гладун

Действительно, сделали бы по 10 руб. метро и незачем прыгать.
Но в России точно цены снижать не принято. Если нет инфляции, то очередной кризис капитализма на подходе. Вот и всё объяснение. А нам тут лапшу на ущи вешают, что подрядчики, аутсорсинг это выгодно. Враньё. Даже тот социализм, где были свои приколы был гораздо честнее и справедливей для большинства населения. А если бы его немного скорректировать, то получилось бы то что надо.

Григорий Левкин

Тут дело не в России, а в узаконенном ростовщичестве. , которое обрекает производителя работ (услуг) постоянно брать кредиты под %% и забивать их в цену.

...механизм функционирования ростовщичества, излагаемый в народных присказках. Зашел как-то Иван к соседу-ростовщику одолжить 100 рублей на год. Тот отозвался на его просьбу с условием выплаты 100% ростовщического дохода и передачи в залог топора. Отдал Иван топор, получил деньги, однако по размышлении решил, что единовременно отдать 200 рублей ему будет сложно, и, вернувшись с полпути, он вернул первую половину сразу. Идет он домой и размышляет: «Денег нет, топора нет и еще 100 рублей должен. Но самое интересное в том, что все это строго по закону» .
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

Александр Сёмин

вообще я за бесплатный проезд в общественном транспорте власти могут собирать дtymub другими путями

Марьяна А

У нас "прыгать" будут при любой цене за проезд.