Татьяна Якименко

Помогите настроить маршрутаризатор

На марштр. d-link dir-300 нужно настроить ограничение скорости на некоторые подключенные устройства, говорят как то по ip можно настроить или через MAC адес, но я не знаю ни то не другое на устройствах. таким образом нужно чтобы на выходе 3 устройства работали без ограничения, 2 с ограничением 2 мбит, остальные с ограничением 1 мбит. Пробовал определить IP через интернет, так на 2 устройствах айпив4 одинаковый.... в общем: помогите пожалуйста!

Карта сети у нас примерно такая: провойдер-вайфай маршрутаризатор-конечные устройства

вай фай, интернет, настройка, ограничение, маршрутаризатор, модем, ip, mac,wi-fi

ОК
Оксана Кучерова

Для ограничения по скорости вам нужен полноценный программный прокси. А в роутере по МАС вы всего лишь можете забанить пользователя.