Елена Гальцева

Почему сейчас не уважают Цоя? Это же отец русского рока

Эй эй народ стоп. Давай те не переходить на то что Цой украл стиль и слова и уважать его не надо. Я хорошо изучал его деятельность Цой был не только певец, а поэтом. Одежду может быть слизали, но не слова.

Катерина Азарова

он его сын)) )
причём, достаточно поздний

Александр Колбасников

Если б ты знал истинную историю рока, то не задавал бы здесь такие позорные вопросы .

.

Волкова Оксана

Андрюша, не знаю, огорчу ли тебя али обрадую.. . но когда русский рок узнал.. . ну, к примеру- вот этих ребят:

..."папе" ("отцу русского рока", сорри) исполнилось ЧЕТЫРЕ годика. Это намного меньше, чем тебе сейчас.
А на момент записи (и известности по всему СССР) вот этих песенок

..."Папа"-Витя примерно твоим ровесником был.
А в цоевские времена русский рок и таким был.. .

Прислушайся к советам старших братьев по року (см. выше).. . прежде чем подобные вопросы задавать, много читай книжек и много слушай музыки.

Что касается уважения.... тем, кому по душе пришелся-уважают и слушают, прочим.. . параллельно.

Наталья Цой

тебе видимо не известны такие имена как Валерий Сайнутдинов, Юрий Радашевич, Илья Кормильцев, Александр Пантыкин, Игорь «Егор» Белкин...

Alex Kvak

Если б не носились с ним как с "отцом русского рока", никто б его не трогал.

Ирина

Он даже не отчим, он, скорее, нагуленный побочный продукт.

Настюша Лёвина

Кто то уважает Кто -то не очень Некоторым не нравится качество его игры пения (считают типичным"говнороком") И насчет его "отцовства" т. н. "русского рока"--тоже очень спорное утвеждение

Аксинья Ступицкая

ну прям уж отец)

Наталья Вега

А Гребенщиков сын?

Agap Тюряга Klaft

Мда? Ну, если уж он "отец русского рока", то я - китайский лётчик.... Он, скорее продукт своего времени, который попал в то место и в то время. По сути, ничего нового он не сделал. Стиль попросту содрал у Mission....Так что....

Толик Етчик

во первых само понятие "русский рок" уже давно попсово! Во вторых, это на любителя) У нас нет нормальной музыки за исключением нескольких групп. Как и фильмы, да что не возми.. . Машины те же разваливаются на ходу

ДА
Дмирий Афоничкин

Жесть то какая я всегда догадывался что русский рок плод внепапочной беременности!))))

Рузана Дышекова

кто его слушал, те слушают, а кто вырос на выкидышах с фабрики звёзд, тем не дано уже.... за редким исключением..

Петр Петров

Дык русский рок сейчас тоже не уважают. бывшие рокеры либо окончательно спились и потеряли человеческий облик, либо переквалифицировались в педерастичных мажоров.

Александр Кметь

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
Мама, мы все тяжело больны.. .
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.. .
Сталь между пальцев, сжатый кулак.
Удар выше кисти, терзающий плоть,
Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад.. .
Мама, мы все тяжело больны.. .
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.. .
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть? "
Мама, мы все тяжело больны.. .
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Александр Кузнецов

я считаю Цоя великим поэтом, но в музыке он ни о чем:)

Игорь Вакуло

песни цоя- это та же патетика, как и гимн советского союза, или "с чего начинается родина... ", только в противоположность им. а музыки у цоя мало, или совсем нет.

Андрей Зайцев

уже выросло новое поколение, которые о нем не слышали даже. я слышал и слушал кое-что, согласен, что классика рока, но я не фанат.

Евгений Сергеевич

Т. к стечется что Цой украл стиль (исполнения и внешний) у некоторых британских групп (пост панк\дез рок) и вправду, сходство поразительное. хотя его не уважать за это думаю не стоит

Алексей Егоров

сейчас никто никого не уважает даже сами себя!

Горшков Александр

я тогда мать Папы Римского! а насчёт уважения-люди-то разные, каждому своё. Кому-то по душе уважать Моисеева и Бибера, ну и что с этого?