Aleksey Mantsurskiy

mr fresh средство для приучению к месту помогает или нет? и еще кастрация плюсы и минусы!?

Екатерина Гореславская

Средства всякие нам не помогли. А у кастрации минусов не знаю, одни плюсы.

Алексей

Все животные индивидуальны, к сожалению ни одно средство не дает 100% гарантии. Можно попробовать, тем более что оно стоит вовсе не дорого.
Что касается кастрации, то если Вы не планируете животное вязать, то рекомендуем его кастрировать. Из минусов только наркоз.

Та
Татьяна

И без средств нормально приучаются если не взрослые, так что не подскажу - не побывала.
Минус кастрации - животное не сможет размножатся.
Плюсы - животное не сможет размножаться, не будет мучатся от того, что хочется, но нииизя; не получит в следствии того же не поучит некоторых проблем со здоровьем по тем же причинам; не будет донимать вам регулярными орами и метками квартиры.

Роман

Соглашусь со Светланой Анисимовой. Добавлю, что существует небольшой процент кошек/котов, которые погибают в течение 2-5 дней после кастрации/стерилизации. У нашей кошки полностью отказали почки после операции (к концу второго дня) , спасти не удалось, хотя врачи делали всё возможное.