Ольга Аксёнова

Подскажите пожалуйста, вопрос такой, когда я куда не будь иду наченает колоть в правом боку прямо под нижнем ребром!

Буквально пройду 200-300 метров начинает колоть чем больше хочу тем сильнее колит, причем не постояно а волнами, бывает так кольнет что аш загибаешся от боли.. . народ это не здаровая тема, подскажите что это может быть и как избавится, мне 21, не пью, только курю.... (это для информации)

S*
Sandro *******

справа находится печень, она является депо крови - те кровь там как бы хранится в покое. Когда вы поднимаетесь или начинаете ходить, она толчками от туда выталкивается. Может быть вы все резко делаете или очень быстро, постарайтесь поаккуратнее и плавно двигаться.

Ольга Панагуца

Надо обязательно сделать УЗИ печени, желчного, поджелудочной.. . они могут давать те боли, о которых Вы пишите.

Дима Коломойцев

У меня по молодости так было, особенно когда беременная была, но прошло само и даже не заметила когда.

Ольга Тюленева

Это невралгия. Нужно попить что-нибудь успокаивающее курсом. "Новопассит" например хорошо расслабляет. Также при сильных болях можно попить "Нимесил" как раз при таких болях. Или сходить к невропатологу на консультацию.

Надежда Ильина

У здоровых людей причиной может быть физические нагрузки (бег, ходьба). Вам лучше всё-таки обследоваться на предмет заболеваний печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, тогда всё будет ясно.