Иван Лысых

Какие особенности скелета говорят о том, что человек принадлежит к типу хордовых, подтипу позвоночных, к отряду млекопит

Протасова Александра

наличие позвоночника, поясов конечностей, s-образная форма позвоночника, дорсо-винтрально сплюснута грудная клетка (то есть не сбоков, как у собак, например, по направлению спина-грудь. не знаю как это русским словом сказать) =)) мощные кости и пояс нижних конечностей (прямохождение)

Алексей

СПАСИБО ...