Ольга Барахова

Срочно нужно решить по геометрии. 1)диагонали параллелограмма abcd пересекаются в точке O. а) докажите что треугольник

Срочно нужно решить по геометрии.
1)диагонали параллелограмма abcd пересекаются в точке O. а) докажите что треугольник aob = треугольнику cob б) известно что ac=10см, bd=6см, AB=5см найти периметр треугольника aob.
2) одна из сторон прямоугольника в 2 раза меньше другой, периметр равен 48дм. Найти стороны.

3) В прямоугольникие abcd диагонали пересекаются в точке O. Найдите периметр треугольника АOB, если угол CAD=30', AC=12см.

Катюша Шмакова

решай так.... диагонали паралелограмма в точке пересечения делятся пополам. найди там прямоуг треуг-и катет котрый напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы...