Степан Милованов

Какие были факторы, которые замедлили экономическое развитие Франции после франко-прусской войны 1870-1871гг.

Марина Слесарева

это есть в параграфе! Прям в начале. 1. отторжение богатых железной рудой районов - Эльзаса и Лотарингии.
2. огромная контрибуция - 5 миллиардов франков. 3. ограбление Франции - немцы вывезли все промышленное оборудование