Ольга Тутова

Допустимое отклонение размеров дивана по ГОСТу? Допустимое отклонение размеров дивана по ГОСТу??

Сашуля

2.2.12 Предельные отклонения от габаритных размеров изделий не должны превышать ±5 мм.
Для мебели, габаритные размеры которой определяются размерами мягкого элемента (кроме стульев и матрацев) , предельные отклонения от габаритных размеров не должны превышать ±20 мм. Для стульев и матрацев эти предельные отклонения не должны превышать ±10 мм.

Алексей Бодрый

Точно не помню. То ли пять см то ли два. Но не более пяти точно.