Максим Кирюшин

Как определить по внешнему виду кто пред вами: кореец, китаец, или японец?

Спасибо! Довольно конструктивно 😄

Вета

а нафига это надо?
ты идешь работать сортировщиком китайцев?

Светлана

Как только заговорит на своем родном, сразу и определишь, потому что языки звучат по-разному..)

Nootsall Murzabekov

У нас на ДВ их различают

Люлек

Японец

кореец

китаец

Руслан

Это проблематично.

Татьяна Давыдова

Они отличают. Да и европеец, долгое время проживший среди них, может отличать.

Assyr

У китайцев лица шире, у японцев уже. Корейцы тоже довольно широколицые.

Елена Богданова

У японцев уголки глаз смотрят вверх, а у китайцев вниз, у корейцев нос свёрнут набок

Виталий Соснин

Для этого достаточно жить среди них.

Инок |Moнолит|

А зачем. Одинаковые они.

Екатeрина Иванова

Для меня = очень просто, так как постоянно общаюсь и с теми, и с другими, и с третьими.. . На самом деле, различий много, даже во внешности.

Андрей Сушков

У них нет внешнего вида. Все одинаково азияты.

Natalia Peksheva

По внешнему виду не сразу определишь... А вот по речи определить можно... У японцев речь отрывистая... У корейцев речь дроблёная... у китайцев - много звуков типа ХАО - ХУА...

Маргарита Шевкунова

Только долгое знакомство со всеми из трёх национальностей даст возможность их отличать друг от друга. Я лично без проблем отличаю всех азиатов.

Оксана М.

По моим наблюдениям (а я азиатами интересуюсь) и из того, что я про них слышала:

Японцы
Имеют белую кожу (из всех азиатов - самую белую)
Они, как правило, тонкокостные, изящные, невысокие, но имеют мышечную силу
Глаза по форме скорее напоминают отрезанную дольку лимона (самые большие и округлые из данных трех вариантов азиатов)
Часто можно встретить миндалевидную форму глаз
В мимике - сдержанные и интеллигентные, держаться как правило, спокойно и горделиво
Есть ощущение, что они аристократичны (гены самураев, возможно, сказываются) )
Могут легко расплакаться, потерять (например, от любви) - голову, т. к. веками и с детства их учат сдерживать чувства, отсюда могут быть "срывы"
Умные, но стеснительные

Корейцы
Более плотного, чем японцы - телосложения
Глаза более удлиненные (не путать с "более узкие"), но на кончике глаза как бы "кисточка". Более массивная шея, широкие и высокие, чем у японцев - скулы и длинные нос
Часто имеют массивную челюсть и квадратное, чем у японцев, лицо
Более высокие
Относительно светлая кожа (не такая желтая, как у китайцев)
Иногда можно спутать с японцами
Более холеричны и открыты в выражении чувств, чем японцы

Китайцы
Из двух предыдущих - самая желтая кожа
Густые брови встречаются чаще
По телосложению часто не уступают европейцам - могут быть мощными и высокими
Более, чем у предыдущих двух - округленные черты лица и узкие глаза
Чаще, чем у предыдущих двух - встречаются носы-"картошкой"
Круглолицые встречаются чаще
Черты лица более рыхлые, чем у предыдущих двух
Самые суетливые и несдержанные из азиатов
Хитрые и наглые