Aлександр Гришанов

Объясните выражение :нет тебе прощения

Мария Верютина

А то и значит. Приходишь ты в школу на урок русского языка. И учитель ставит тебе двойку. А ты плачешь и говоришь ему: "Меня мама убьет за двойку и новый айфон не купит! Простите меня, что ничего не выучила! " А учитель и говорит: "Нет тебе прощения, маленькая лентяйка!!! " И нет айфона

Ольга Третьюхина

Вполне очевидный смысл: проступок настолько
серьёзен, что простить невозможно.

Дмитрий

ты не будишь прощён

Са
Саня

Значит говорящий как бы намекает на отказ от искупления вины тому кому он говорит. . ну как то так