Nina Rudnaya

Можно ли жить и.. совершенно не грешить???. Для чего придуманы .заповеди, если они ..практически... невыполнимы?

Неужели.... Вы все выполняете???? Настолько безгрешны?... Лукавите..

Юлия Ахтямова

Совершенно нельзя, а заповеди для того и даны. И они выполнимы. Были бы невыполнимы - не были бы даны.
Остальное - самоотмазы

Ел
Елена

Вполне выполнимы. И их всего-то 10.

Елена Гурченкова

эти заповеди даны лишь затем что бы вы смогли в конце либо опровергнуть их либо подтвердить своим Опытом

Татьяна Сырцова

Для того что бы убедиться, что Заповеди выполнимы, нужно читать жития Святых.

Светлана Зюзина

А почему же не выполнимы? очень даже выполнимы, поэтому и даны! Просто выполняют единицы, поэтому в ад идет большинство, а на небеса единицы (

Руслан Галиев

а созданы они для того, чтобы человек ощущал себя грешником всегда. Выводы делайте сами, для чего это нужно.

Сергей Резанов

Почему невыполнимы?))

Владимир Суковатов

наличие греха говорит о том, чтобы мы не хвалились ничем. а признавали Божье верховенство и покровительство, Признание нашей немощи есть отражение действительности, только после этого вступает в силу Божья сила спасения и исцеления от ветхости. Тогда вступает в силу Божья сила спасения и исцеления от ветхости.

Юлия Забелло

Нужно стремиться.

Екатерина К.

Грех- естественное звено в учении о Боге-Создателе. Без понятия Грех не возможно понять почему Бог-Всемогущий не может сделать счастья Людям ( я бы добавил всем живым существам) Ответ тут как тут : Грешны Вы, товарищи, изначально, не могу.... вот....

Игорь Пягай

Эти заповеди еврейского бога и для евреев. Вас то они не должны беспокоить, живите честно и всё.

Юлия Литвиненко

Создатель не ожидает от нас того, что мы полностью будем исполнять все, но чтобы мы из любви к нему стремились к послушанию. А он в свою очередь благославляет наше усердие

Ирина Воротилина

Заповедями определяется грех. Если бы их можно было полностью исполнить, Христос не приходил бы на землю и не умирал бы на кресте.

Людмила Тронина

Можно жить в полной свободе от власти греха дарованной нам Господом Иисусом Христом. Человек если и согрешит, то имеет ходатая - Иисуса Христа и Его Кровь омывает нас от всякого греха. Грех уже не имеет над нами власти. Мы свободны во Христе.

Alisher Todgikhanov

Кто сказал, что заповедей только 10, когда объемные книги с толкованием выпущены о грехах. Например, что нельзя качаться на качелях, хлопать в ладоши, шутить, смеяться, а если толкнул кого то это приравнивается к убийству и так далее всего много сотен страниц. Если тебя обидели это грех, если твой дом разрушили и детей похитили и погубили, смирись, радуйся и благодари Бога, это значит Бог тебя любит. Да, всего не перечесть!
Кто сможет все выполнить, и многие года, каждый день утром и вечером искренне радоваться и за это благодарить Бога?