Религия, вера

Как придумать заповеди свои?

Федина Елена
Пособирай заповеди из разных учений выбери понравившиеся и всё. Зачем изобретать велосипед?
Volodya Ershov
Лучший ответ
Федина Елена Зачем изобретать велосипед? за тем что он будет мой))
Удобнее всего - головой.
Федина Елена но можно и противопоставленным голове местом))))
Для этого надо иметь мудрость.

Бог
Все уже давно придумано!
Федина Елена что конкретно придумано?
Лев Толстой - это признанный гений в литературе. Но когда он попытался написать своё Евангелие, то из этого даже пшик получился смешным и жалким. Всё потому, что не человек такие вещи как заповеди, евангелия способен писать. Если рукой избранного водит Дух Святый, то то, что ОН напишет, будет иметь силу и истину. Если человек порет отсебятину, то кроме презрения о его великой глупости, ничего не получит.
свои? если вам ответить, то они уже не будут в а ш и м и
Федина Елена нет, не придумать за меня. а сказать так сказать технологию их производство)
Убий, воруй, прелюбодействуй и т. д
Федина Елена нет надо придумать действительно мудрые)
Заповеди от Гитлера.

1. Уважай своего фюрера и Бога.

2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.

3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.

4. Храни свою собственность.

5. Доверься Господу всем сердцем.

6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.

7. Будь кротким перед Богом.

8. Помни: чувства не лгут.

9. Твоя жизнь и твое тело святы.

10. Помогай и прощай.

11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.

12. В жизни важны честность и преданность.

Просто как пример...
Римлянам 12:3 По оказанной мне незаслуженной доброте каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие, каждый в той мере, в какой Бог наделил его верой.
Зачем?
Федина Елена Чтобы люди были умными.
у всех они есть
Нажми на стоп
Виктор Крутов
Без лишних разговоров.