Религия, вера
Заповеди нагорной проповеди кажутся невыполнимыми.. Иисус специально так высоко поднял планку, или это не результат
усилий святого, а следствие присутствия Святого Духа в сердце верующего? ведь написано: блаженны нищие духом, а не :вам надо стать нищими духом.. уже блаженны, понимаете? просто родившись свыше.. остаётся только искать в себе Того, Кому исполнение заповедей естественно в сердце верующего.. сорри за сложность, но надеюсь хоть кто-то поймёт, о чём я..
Да и аминь :"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Но все сие преодолеваем СИЛОЮ Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. "
(Послание к Римлянам 8:35-39)
заповеди Иисуса легко исполнять :29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:29,30)
Иисус сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40
(Св. Евангелие от Матфея 11:29,30)
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Наталья Ивановна Макарова(Сазонова)
Да.. но только при помощи Самого Бога легко.. без Него невозможно.
Христос призывает людей исполнять заповеди, а не исполнить, познание Бога -это процесс, а не результат, и именно по тому, как человек участвует в этом процессе, а не потому, чего он добился, Бог и будет судить
Это как раз и мудрость духа УТЕШИТЕЛЯ! Благая весть!
это сказка и не более того
Религия навязывает чувство вины. Поэтому и ставит невыполнимые условия, что бы люди нарушали эти условия и чувстовали вину.
Иоанн Златоуст говорил: «Когда не можешь быть милостивым, отдавай хотя бы то, что тебе совсем не нужно.
Потом постепенно ты станешь отдавать то, что нужно, но не очень, а потом и любое сможешь отдать».
Но еще выше всех этих благ — молитва. Молитва за душу. Как бы ни было много нуждающихся в одежде, нуждающихся в духовном одеянии намного больше. А лучшая, брачная одежда для души — это покаяние, которое очищает от греха.
Миром правит Сатана и под его влиянием люди опустили планку высокой морали. А заповеди Иисуса выполнимы, уже более восьми миллиардов с этим справляются.
Аленка Еременко
вот только миллиарды не считал..)))
Алена Беляева
Его придумали, сатану
Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха... (Римлянам 7:21—25)
мы подчинились понятиям дьявола, и потому все противоречит божьему...
потому кто хочет искать -находит...
Наталья Ивановна Макарова(Сазонова)
на вашем месте чя бы не стал заявлять такие вещи столь уверенно)
Алена Беляева
Подчиняют тому, что он есть
жить четко по заповедям смог бы лишь святой. простым смертным планка эта недостижима