Юличка

Кто же первый из евреев сказал (подумал) что Иисус есть тот Христос-Машиах, которого они столько лет ждут и сейчас?

20 Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

Вадим

Его ученики-апостолы первыми выдвинули такую версию для пиара своего учителя.

Антон Титов

Он сам и сказал.

Маргарита Камынина

А крестился он вообще-то у иудейского попа...

Инна Устюжанина

разници нет кто, но некоторые из них после пришествии Христа, взяли и отредоктировали ветхий завет в массаретский текст Библии, Где принизили все пророчества о миссии!!

Ирина Свирина

это был Эллин