Оксана

Как бы отнесся Иисус Христос к тому, если бы христиане из евреев в первом веке, встали бы на защиту своей Родины

- Иерусалима - от римлян?

Анастасия Шишова

Вполне нормально. Поскольку Христос пришёл не отменить Закон, а исполнить, а защита своей земли четко прописана в Ветхом Завете.

Азат

Не знаю...

Виктория Петрова

А что делали Маккавеи?

Вадим Ковалев

Отрицательно. Есть военная стратегия, согласно которой в 1812-м году были сэкономлены силы, отдана столица, но зато последовала победа. Некоторые народы слишком маленькие, и им невозможно сопротивляться (и не следует) . Но тут много разных моментов, и окончательное решение может быть разным.