Белла Гусейнова

нужно ли в налоговую сообщать об открытии (закрытии) ТРАНЗИТНОГО валютного счета? п2 ст. 11 действует?

Екатерина Иванова

нет, не нужно. Транзитный счет вам автоматически открывает банк для последующего зачисления средств на валютный счет. А также транзитный счет не является расчетным.

Катя Шамкина

Мы три недели назад сообщили - налоговая приняла и не возразила. Вчера получила справку из налоговой об открытых и закрытых нашей организацией счетах, там там все счета, и транзитный и валютный (расчетный) были перечислены.

Ан
Ангела

Татьяна абсолютно права...