Света Козлова

это шутка или на самом деле меня в США могут оштрафовать за слово "нигер"?

я с родителями живу в США уже 3 месяца, я еще не привык там, просто сегодня днем я ходил в магазин, а продавец там чернокожий, он там разговаривал с женщиной и там было еще посетители, я взял там товар спросил сколько он молча, я обращался он молчал, потом крикнул ЭЙ нигер я с тобою разговариваю, все на меня и при том белые там обернулись и мужчины и женщины, как будто я ругательство сказал, один белый мне сказал за это тебя оштрафовать могут извинись перед ним, мне пришлось извинится так как заставили, они это пошутили или в натуре могут оштрафовать и почему нигер плохое слово?

Мила Большакова

Да, оштрафуют так как это ругательное слово. лучше говорить black people.

Алексей

Могут правильно говорить афро-американец и коты чёрные у них тоже афро-коты

Елена Печенина

Ты нарушил правила политкорректности.

Тагир Гайсин

Ты лучше так не выражайся, чернокожие только между собой позволяют нигерами называть друг друга.

Илья Балахнин

Могут и штрафануть. "Нигерами" называли чернокожих рабов.

А вообще чернокожие в США ведут себя по хамски и вежливо все равно не понимают. Так что имеет смысл заранее продумать словарный запас на такие случаи.

Ал
Александр

А, ты попробуй это скажи в Гарлеме, Н-Орлеане или любом городке Луизианы. Можешь и пулю получить.

Ленок Деркач

Да, я слышала от тех, кто возвращался из США, что это действительно ругательное слово и за это штрафуют и даже забирают в полицию.

Артем Пупынин

Триста баксов. А в РФ можно все.... я имею в виду все то что тут пишут про власть. Видно там демократии больше....