Tohir

это шутка или на самом деле в США за неуплату налогов могут посадить в тюрьму? мне так друг сказал

я например не верю чтоб за неуплату сажали в тюрьму могут оштрафовать у нас же так делается, лишить бизнеса и доходов но чтоб на зону сажали из-за неуплаты налогов, простите я не верю что такое может быть тем более в демократической Америке, это правда вообще или нет?

Макс M@razm

Это не шутка. Там даже Стивена Болдуина за неуплату арестовали.

Мария Романова

Это не шутка. А в России за неуплату посадили самого богатого человека - Михаила Ходорковского.

Дмитрий Кислицын

Могут и сажают.
Вообще кто сказал, что демократия - это анархия?
В первую очередь это власть закона. Нарушил - получай по полной!

Лиза Иванова

Но ведь демократия строится на четком выполнении законов, могут и посадить.

Вероника Львова

Конечно могут, и в РФ тоже статьи 198-199 УК РФ :))))

Оксана Радько

В демократии так и делается, это у нас за неуплату налогов политическое убежище в Великобритании.

Ольга Трепыхалина

За более чем 300 тыс. долга у нас могут привлечь к уг. отв. А вот знакомый судья может приговорить к условному сроку, но тогда долг прощают. Это закон -дышла.

Светик Новикова

там правосудие не басманное, не выборочное, а поголовное

Евгения Пиманова

В § 7201 разд. 26 Свода законов США сформулировано понятие "попытка уклониться или избавиться от уплаты налога": "тот, кто умышленно пытается любым способом уклониться от уплаты или избавиться от налога, предусмотренного данным Сводом законов США, а также от соответствующего платежа, виновен в совершении фелонии и должен быть наказан штрафом в размере 100 тыс. долларов или лишением свободы на срок до пяти лет либо обоим наказаниям вместе с уплатой понесенных обвиняемым судебных издержек".
Для корпорации, признанной виновной в нарушении налогового законодательства, сумма штрафа увеличивается до 500 тыс. долларов.
Совершает тяжкое преступление тот, кто намеренно составляет или заполняет фальшивую декларацию или иной содержащий ложную информацию документ, удостоверяемый под страхом ответственности за лжесвидетельство, либо подделывает подпись, запись в книге и прочее с целью сокрытия имущества, утаивает или искажает сведения о доходах. Виновный наказывается штрафом в размере до 100 тыс. долларов и (или) лишением свободы на срок до трех лет; в отношении корпорации штраф увеличивается до 500 тыс. долларов.

Светлана Петренко

проверят декларацию и банковский счет при неуплате налогов посадят

Дмитрий Чубов

у нас могут посадить по закону, почему в США не могут, логика не понятна....