Дмитрий Сахаров

Планирую с супругой побывать в Праге, в Карловы Варах, в Вене, в Зальцбурге, в Риме и в Париже. Вопрос внутри

Начало путешествия из Праги. Всего в нашем распоряжении 12 дней. Хочу услышать мнение опытных туристов. На чем удобнее и дешевле перебираться из одного города в другой? Легко ли на месте найти русскоязычных гидов и какова их стоимость? Можно ли пользоваться услугами тех гидов которые оставляют свои данные в интернете? Цены сильно отличаются от тех кого найду на месте? Сколько стоят номера гостиницы в Праге, Вене, Риме и Париже? Можно ли уже в самом городе найти свободные номера в гостиницах по доступным ценам или заранее надо места зарезервировать? Сколько составит бюджет такого тура на 2-х, если исключить всякий шопинг (кроме стоимости авиабилетов до пункта первоначальной отправки и пункта конечного отбывания ?

Владимир Карагез

в среднем цена гостинницы от 45 до 70 евро-если на окраине-дешевле. Русскоговорящих полно .гораздо дешевле наверное обратиться в турбюро с просьбой проезда-в билетах можно со стоимостью запутаться. там не как в россии или бывшем СССР-ночные, электрички, возможно, земельные билеты или билеты выходного дня. запланировал на 12 дней слишком большой вариант посещений-только и уйдет время. что на передвижения. и дорогу. несколько сократи города и чтобы страны как бы кучнее располагались. в туристических улицах кафе и рестораны-дорого. в Париже цены выше, чем в чехиину и в Риме.. за день только в центр попадешь и опять сутки дорога? нерационально-ты бы пару стран посетил -зато с путевкой, определенным ночлегом и питанием и дорогой-увидел бы море интересного а так, как ты хочешь-можно и на самолете полетать над перечисленным.. для галочки..

Михаил

Молодец - отличный маршрут! Только решаясь на такое сложное путешествие надо иметь опыт и готовиться заранее, выясняя каждый вопрос по поиску в интернете или в турфирме. Потому что дело это непростое - незря за организацию такого индивидуального тура туфирма с вас возьмет немалые деньги. Гостиницы надо бронировать заранее, авиа, жд. билеты желательно тоже, изучать предварительно путеводители и карты городов и местности, смотреть информационные сайты стран, расписания вокзалов. Иначе вы можете потерять кучу времени, всюду опаздывать и к конечному пункту на самолет и вовсе не успеть. Само путешествие в таком случае превратится в сплошную гонку и головную боль. И главное надо уметь хорошо ориентироваться в незнакомой местности, владеть иностранным языком и иметь под рукой ноут или планшет для легкого доступа в интернет и оперативного получения любой информации.
По-большому счету такое путешествие удобнее совершать на автомобиле и иметь международные права.
А не имея опыта решаться на такое путешествие рисковано и опрометчиво. Если хочется посмотреть всё сразу возьмите автобусный экскурсионный тур "Галопом по Европам" и не парьтесь.
Кстати, практически в каждом крупном городе Европы есть информационные бюро, где можно бесплатно получить карты и любую информацию на разных языках. Как правило они располагаются в центре городов около крупных туристических объектов и обозначаются латинской буквой i .
Наличие мест в гостиницах и цены вы можете посмотреть на сайте бесплатного бронирования booking.com
И всё это при условии, что у вас есть шенгенская, желательно мультивиза.

Анна

Ваш маршрут похож на маршрут автобусного тура. ИМХО. Охватите хотя бы 3 страны. А еще лучше две. Те, которые находятся рядом друг с другом. Так Вы успеете насладиться духом выбранных городов. гостиницы на месте найти можно, но это займет очень много времени, особенно, если Вы не знаете города и не знаете где остановиться. Это первая сторона медали. Вторая - как Вы будете получать Шенгенскую визу? Для ее получения необходимо предоставить бронь отелей на время Вашего пребывания в странах Шенгена. Цены на отель могут колебаться от 30 до 100 евро.

Светлана Лимперова

Если не хотите приехать с опухшей головой и винегретом в голове, выберите любую ОДНУ, максимум ДВЕ страны из вышеперечисленных и побудьте там подольше, удовольствия намного больше получите чем от бесконечной беготни и переездов. Я в одной только Италии уже 11 раз был по 2-3 недели и считаю что страну не видел вообще

Cutie

Забронируй отдых. Ещё один сайт для поиска развлечений

Кирилл

Рекомендую автобусный тур, обойдется в два раза дешевле.

Максим

Без брони отеля на весь период поездки не получите визы. И 12 дней на такие города, да которые не слишком близко расположены, это очень и очень мало. Посоветовала бы Вам провести это время в Чехии и Австрии. Насладитесь красотами этих стран. А потом уж дальше поедете в следующий раз.