Аня Иванова

Внезапно выключаются компьютеры. В пояснения, пожалуйста.

Два компьютера дома, практически новых. На обоих - новые блоки питания, реально вот-вот купленные. Оба начали внезапно выключаться. Причем - на одном по причине таких отключений сменили блок питания, по убеждению друга из компсервиса, некоторое время не чудил, затем снова начал отрубаться. Оба - нечасто, при приличной нагрузке. Долгое время оба работали адекватно, вообще без нареканий, началось все с три недели назад.
Вопрос - может ли быть дело в перепадах напряжения? НО - вырубаются не оба одновременно, то один, то другой. Подскажите, на что грешить. Проводка? Старые удлинители? Пониженное напряжение в сети? (вот с этим подробнее максимально)
Регулярно чистим оба компьютера, так что точно не пыль. Отключение только при приличной нагрузке (игры, HD-видео) . НЕ ПОСТОЯННО, иногда спокойно терпят нагрузку. Если вообще не перегружать - проработают и сутки без проблем.

Точно не перегрев, мониторили прогой.

Камышева Марина

пахнет перегревом,
кулера можно сменить,
может перегрев видеокарты

Надежда Буравцова

Возможно просто перегреваются процессоры - нужно проверить установку радиаторов и термопасту. Блок питания должен быть достаточно мощным, чтобы выдерживать нагрузку, в нем тоже может быть проблема. Если новый слабый по мощности, то толку не будет.

Людмила Тронина

Уверен на 90% у вас перегрев процессора или видеокарты, если сами не умеете, попросите специалиста чтоб проверил тепловой контакт процессоров и радиаторов...

Ирина Волчкова

Перепад возможно поставь Блок без перебойного питания, удлинитель новый, если дом старый и проводка не менялась с постройки дома, то желательно заменить

Св
Светлана

Смотрите журнал виндовс, журналирование сторонними программами типа эвереста тоже возможно и дает в основном 99% ответ.

Мария Юрьевна

Беллетристика. Ни одного вольта, ни одного градуса, ни одной модели, ни конфигурации в целом.
Могу точно сказать только одно: БЫВАЕТ!

Настюнчик Красатуньчик

Для начала, проверь напряжение сети, далее слабый контакт в резетке, попробуй взять с другой резетки напругу, но я незнаю, часный сектор? Причин много, нужно ити от начала до компа.