Валерия Боровикова

Проблема с эксплуатацией компьютера: выключается при запуске игр. Более подробно в пояснениях.

В общем, дело обстоит так. Компьютер относительно неплохой, вполне способен потянуть современные игры. Видеокарта хорошая, блок питания тоже новый и проблем с ним нет, термопаста на процессоре в полном порядке. НО! Компьютер выключается, когда начинаю играть. Выключается не сразу, а спустя некоторое (очень короткое, кстати) время. С характерным жужжащим звуком. Что только не перепробовал: чистил его, ставил новую винду, устанавливал и переустанавливал драйвера - результат один. В этом месяце он ломался, я сообщил о возникшей проблеме мастеру, в надежде, что он все исправит. Он принес компьютер снова рабочим, сказал, что проблем быть не должно, однако сам мой "друг" по прежнему не может вытянуть ни одной современной игры (и это не только современных касается) . Но, например, на Готику первую не жалуется и не выключается. Помогите решить проблему, не знаю, что и делать уже. На новый ПК сейчас денег нет, приходится довольствоваться этим.

Регина

Попробуй взять на время у кого нибуть видюху. Может быть брак.

Ника Шпак

сними крышку сисблока, запусти игру, как только вырубиться, начинай проверять с начало видиокарту, только осторожно не допусти статики, радиатор на видяхи горячий или нет, далее проц, и последнее мозги возможно где-то перегрев, что более вероятно, ну и последнее это южный мост накрылся

Ахмед Шахвали

перегрев. в биосе стоит блокиратор, который отключает комп. если температура слишком высока. Вот его то и надо настроить.