Изабелла Боня

Помогите с заданием по праву. Оно, в принципе, несложный, но надо обосновать.

8 сен 2012 года шестнадцатилетний гражданин Семён Лужев вступил в брак с Яной Царевой. 16 августа 2012 года они заключили договор, который вступает в действие с момента регистрации брака. Но мать Семёна посчитала, что брачный договор заключен не правомерно и подала иск в суд о признании брачного договора недействительным. Какое решение примет суд? Обоснуйте!

Владимир Соколов

Суд примет решение, что с момента регистрации брака гражданин становится полностью дееспособным, и в опекунах более не нуждается. В связи с этим мать Семена больше не может представлять интересы своего сына ни в суде, ни в каких других государственных органах и организациях, и иск ее к рассмотрению принят быть не может.