Светлана Тимофеева

здравствуйте! превысил скорость под видео камерой.

несколько раз попал на камеру на авто с превышением скорости писем пока не получил жду если вдруг будет на лишение как можно отвертеться если вдруг меня на камере невидно и машина не на меня оформлена а на мать. спасибо!

Зарина Шевцова

Если дело об административном правонарушении возбуждено на основании данных фиксации фото-видеокамеры работающей в автоматическом режиме (это важно (!)), то максимальное наказание это 5000 рублей. Лишить тебя не лишат даже если ты ехал 300 и камера тебя щелкнула. Лишат лишь в том случае если сотрудник ДПС зафиксировал твое нарушение и оно подпадает под признаки состава административного правонарушения предусмотренного ч. 4, ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости на величину более 60 км в час) . "Письмо счастья" придет не тебе а владельцу тс, то бишь твоей матушке.
ОСОБО обращаю твое внимание, что очень (!) опасно не оплачивать штраф ибо за это могут привлечь к ответственности на основании ст. 20.25, а эта статья предусматривает возможность административного ареста (в любом случае твою матушку задержат если она в установленные сроки (30 дней с момента вручения квитанции) не оплатит штраф) . Будь внимателен и аккуратен. Удачи!

Виталий Скрупскас

как хамить на дороге - так пожалуйста.. . А как ответственность. так о маме вспомнил.... Трус!

Ольсен Рубина

Если придет штраф, все равно будете оплачивать, на фото вообще не важно кто был. Штраф налагается на хозяина авто. А лишения не будет. Не на 100 км же ты превысил.

На
Наташа

за нарушение, зафиксированное камерой, прав не лишают
хоть сто раз попадай
только штраф, и то минимальный, если есть "вилка"
постановления придут на мать, пусть оплачивает - вот и все проблемы, обжаловать не получится

Марина Петракова

нарушил- плати!

Стася Иванова

ТЕБЯ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ ЛИБО ТЫ ДОЛЖЕН ВЫПЛАТИТЬ ШТРАФ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО ПОЧИТАЙ ЗАКОНЫ рОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОЖЕТ НАЙДЕШЬ ОТВЕТ