Серега Казак

нормы продолжительности рабочего дня медсестры в физиокабинете

Подскажите есть ли закон или иные документы регламентирующие нормы продолжительности рабочего дня медсестры в физиокабинете при 5ти дневной неделе?

Елена Малышева

http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4300.htm
Подходит Ваша процедурная медсестра под пункт III(а) или другие пункты III раздела? Тогда при 5-ти дневной рабочей неделе ежедневная продолжительность ее работы без обеда будет составлять 7часов 42 минуты, как и у всех остальных... В неделю -38,5 часов. При шестидневке: 5 дней работает по 6,5 часов, в субботу 6 часов. Месячную норму высчитываем по продолжительности ежедневной работы и количеству рабочих дней в месяц.