Ольга Петелина

Подскажите пожалуйста если родители в разводе полагается ли двойной вычет на ребенка матери? Какой вычет ей полагается?

Подскажите пожалуйста если родители в разводе полагается ли двойной вычет на ребенка матери? Какой вычет ей полагается? Муж не работает, алименты не платит.

Бауыржан

на двойной вычет вы можете претеновать лишь при отказе отца ребенка от своего вычета

Sanya

Вам положен вычет в сумме 1400 руб. То что вы разведены, и алименты вам не платятся не дает право вам на двойной вычет, т. к. вы не являетесь единственным родителем. В свидетельстве о рождении ребенка должна быть пустая строка в графе ОТЕЦ, чтобы получать вычет в двойном размере.

Павлик

Можно. Мы, например, требуем справку с работы отца, что он не пользуется вычетом, и тогда предоставляем вычет матери.