Татьяна

Добрый день! Вопрос такой: В течении какого времени покупатель может затребовать ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ТОВАРА?

т. е. в течении всего гарантийного срока или только в течении 14 дней со дня покупки (желательно к ответу прикрепить ссылки на закон)

Т. е. покупатель приобрел какой-либо товар.... через некоторое время приходит в магазин и просит произвести проверку качества товара. Магазин по требованию принимает. Вопрос вот в чем: по закону Проверка Качества Товара (особенно технически сложного) силами магазина предоставляется может предоставляться покупателю в течении всего гарантийного срока? или только в течении 14 дней со дня покупки, а после просто на ремонт принимать?

если я купит телефон в магазине, а через 3 месяца пришел в магазин и прошу сделать проверку качества. Можете ли мне отказать магазин?

Елена

Что значит ЗАТРЕБОВАТЬ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА? Извольте внятно объясняться по-русски. .

У кого вы собрались требовать?
Провести экспертизу? В любое время у независимого эксперта. Смотря для каких целей это проводится и что за товар.
Если это творожный сырок, то проверять его качество через пол-года смысла нет никакого..