Алексей Гавронский

Вопрос о экспертизе проверки качества товара.

В телефоне появилась проблема (брак) . Отнес в салон где брал телефон (мегафон) , мне сказали, что отправят на проверку качества товара и если брак подтвердится мне поменяют телефон либо вернут деньги (слова работника салона) , операция длится 20 дней. Я относил телефон 8.07 т. е 20 дней прошло, мне не позвонили. Я пришел в салон, и мне сказали, что телефон еще лежит у них в салоне, а отправят его только 30.07, после этого 21 день (не включая выходные) ждать, т. е я получу телефон 27.08, а отнес 8.07, нифига себе 20 дней.

Мне консультант ничего не говорил про время отправки, сказано было 20 дней, они прошли, а телефон так и не отправлен. А если бы я в Сибири жил, то мне надо было бы пол года ждать? А может быть за эти дни пока телефон лежал в салоне его уронили или водой облили, всякое может быть за 20 дней. А мне потом скажут, что я виноват в браке товара.

Дополнение: сказали что отправляют в Москву. (Почему нельзя в нашем городе все заделать)

Лис Лисицын

А вот надо было писать претензию в двух экземплярах. Один с их подписью оставить у себя

Се
Сергей

претензию отдавали? есть доказательства того, что сдали телефон 08,07? если есть, снова пишите претензию, в которой указывайте, что хотите в итоге получить. в течение 10 дней не ответят - в суд.

Samandar Safarov

См. первый ответ. Если не предъявили магазину никакого законного письменного требования, то магазин и ничем не обязан Вам.