Витал

Экспертиза на некачественный товар - за чей счет?

Хочу отвезти пуховик в магазин. Директор сказала (по телефону), что отдаст на экспертизу . От даты покупки прошло 3 нед. Это считается, что товар еще на гарантии. Если экспертиза будет не в мою пользу, не предъявят ли мне счет за экспертизу?

Претензия - лезет пух, но в магазине не считают это браком (если с внешней стороны и между швов).

Aigul Chonorova

если товар на гарантии и Вы докажете, что не портили его, то экспертиза должна быть за счёт предприятия/магазина.. .
но, возможно, вы не докажете что в пуховике изъян появился не по вашей вине

Сергей Иванов

Могут предъявить, так как ложное обвинение.

Татьяна Бодягина

Все оплаты будут за счет ответчиков, но если истец будет не прав, тогда будет все оплачивать сам.

Юлия Троянова

за счёт заведения, если напишешь в исковом заявлении

Та

за счёт магазина ...