Миша Гавриков

Можно ли приватиз. кварт. Ордер на бабушку. Потерян умерла 20 лет назад. Фамилия другая. Я прописан. Плачу ком. услуги.

Виталик Харкевич

Ордер как и договор социального найма равнозначные документы, они дают право пользования жилым помещением а не право собственности (не путайте два разных права) . Если вы зарегистрированы в этой квартире (прописаны) , то и приватизируйте её скорее на свое имя.

Са
Санёк

Ордер - это "бумажка" на право вселение в квартиру и заключение договора найма жилого помещения, который выдавался ранее и был действителен в течение 1 месяца. На руках у бабушки его быть и не могло он сдавался с жилконтору и хранился в архиве определенный срок, затем выбрасывался.

Вы можете приватизировать квартиру на себя. Ордер для приватизации НЕ НУЖЕН!

Святая Вода

На то и существуют архивы. .
Можно.

Елена Бедарева

Нужно заключить договор социального найма, а потом приватизировать квартиру. Доказать родство с бабушкой можно предоставив документы, свидетельство о браке родителей, свидетельство о рождении матери и т. д.

Юлия Козлова

В Администрации сохранился корешок ордера. если он Вам так нужен, дадут копию. Заключайте на себя договор соцнайма (вы ведь там зарегены по постоянному месту жительства) и приватизируйте, пока время есть.

Манас Абдиев

Можно на всех прописанных, с обязательным включением в договор приватизации детей прописанных.

Аня Юрченко

Приватизируйте.