Светлана Петренко

дело в том что много лет назад моя мать приватизировала кв на себя нас малолетних детей прописала к бабушке. сказала что

она сказала что это нужно для развода. но в это время приватизировала квартиру на себя. назад прописала только меня не включив в приватизацию. мне не было и 14 лет. кв приватизировала она 1996 году. сейчас агентам звонит гонит меня на улицу с дочкой говорит что все продаст а гнас бомжами сделает. помогите!!! что можно сделать через суд? и есть ли шансы выиграть дело? признать собственность или договор приватизации не законным?

Nata D

Хороший юрист имеет шансы если доказательства ваших временны выписок и прописок на момент приватизации

Egor Golubev

Ничего не сделаете.. Она Вас сняла с регистрации, то есть прав на приватизацию вы уже иметь не могли.. Претензии к органам опеки и попечительства, которые дали разрешение снять вас с регистрации...

Юлия Котельникова

Срок исковой давности прошел. Много лет назад. Шансов нет.

Сергей Бондаренко

В 93-94 годах детям жилье можно было не выделять. Потом - обязана. Она провернула, конечно, аферу. Но прошло много времени, суд не будет пересматривать приватизацию. Сходите к опытному юристу очно, специализирующемуся по жилищным вопросам. Узнайте, относитесь ли вы к лицу, не участвовавшему в приватизации. Можно ли бить на то, что вы не воспользовались своим правом. Если да, то вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Ваша дочь, естественно с вами. Здесь даже разрешение не нужно будет. Удачи.

Светлана Кузнецова

Правы те, кто говорит о том, что ваше право на приватизацию было нарушено в то время, когда вы были несовершеннолетним лицом, но суждение об отсутствии срока исковой давности спорно, хотя по сути и справедливо (дело в том, что судья редко видит закон так, как он написан) .

Если вы были зарегистрированы в жилом помещении на дату приватизации ("да" или "нет" - из вашего вопроса не ясно) , то у вас есть право пожизненного пользования рассматриваемым жилым помещением даже в том случае, если вы не участвовали в приватизации и у вашего ребёнка такое право тоже есть - до наступления полной дееспособности...

Галия Сабитова

Через суд можете признать приватизацию незаконной либо обязать мать наделить вас причитающейся долью по закону так же через суд

Галчонок Горященко

Так, что она сказала!?

Дмитрий Монастырев

по закону малолетние дети приватизируют свою долю вместе с родителями и прописать малолетних детей к бабушке без родителей нельзя по закону. Попробуйте решить это дело через суд.

Ирина Катаева

по моему в те года детей в приватизацию вообще можно было не включать, закон доработали позже

Рома

Срок исковой давности прошёл. Дети могли оспорить приватизацию в течение 3 лет после наступления совершеннолетия.

Алексей Антипов

Мама нарушила ваши права, когда вы были несовершеннолетней - лишила вас возможности участия в приватизации. На каком основании она снимала вас с регистрационного учета перед приватизацией? Дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями. Обращайтесь в суд, срока исковой давности не существует, если право ребенка было нарушено.