Антон

Американо - это что за кофе? Как его варят?

Американо - это то, что в макдональце называется просто "кофе".

Американо - это жиденькое фиг знает что, что разносят в самолетах (если разносят не растворимое) .

А если попросить американо в "шоколаднице" - принесут эспрессо в большой чашке и.. . кувшинчик кипятка 🙂. Чтобы разбавлять как заварку в советском чае.

А что такое "американо" исторически, как его варить? Итальянцы и турки тут точно ни при чем. Это что-то из гейзерной кофеварки? Из кастрюли? Из котелка на негритянских плантациях? 🙂 О чем речь вообще?

Алена Аленушка

Обычный кофе, но всегда с молоком, жидкий и на западе его всем пихают в ресторашках, кафе, в готиницах, отелях, мотелях. С ним возни меньше. Взял растборимый кофе, залил кипятком, добавил молоко, и вот -Американо!!

Анна Шестакова

Покупаешь дшёвый растворимый кофе фасованый в США.
Заливаешь холодным кипятком.
Разводить лучше в 3-х литровой банке, чтоб на всю американскую семью хватило.
Всё - это и есть Американо.
Сахар и восстановленное молоко по вкусу.

Наталья Литвиненко

Кофе Американо, это стиль кофе получают путем смешивания кофе эспрессо с горячей водой. Название кофе Американо произошло от его происхождения. Американо было придумано для американских солдат. Конечно, многие говорят, что кофе Американо придумали в Европе, но это не так, кофе Американо придумали в США. Хорошо сделанный кофе Американо сохраняет тонкий аромат кофе эспрессо с легким теплом и меньшей горечью. Кофе Американо принято пить по вечерам, так как оно легкое и не сделает вашу ночь бессонной. Для кофе Американо лучше брать двойной эспрессо, а если вы не любите слабый кофе, то можно добавить поменьше воды, но больше эспрессо.