Дмитрий Смирнов

Кто с этим несогласен? Вопрос по форексу. Я первый брошу в вас камень!

Руслан

Советники придуманы для того, чтобы чтобы зарабатывать деньги на ВЕЧНОМ ЖЕЛАНИИ НИЩИХ РАЗБОГАТЕТЬ НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАЯ.
Почему все советники рано или поздно сливают депозиты?
Потому что с математической точки зрения изменения цены валютных пар является НЕСТАЦИОНАРНЫМ ПРОЦЕССОМ. Как правило, любители советников не то, что не подозревают о таких статистических свойствах процесса, но и слов даже таких не знают. Дело в том, что любой советник торгует по какой-то программе, которая была протестирована на каких-то исторических данных, где показала хороший результат. Но если не проводить дальнейший подгон этой программы под новые данные, то при изменившемся статистическом режиме программа сольет депозит.
Теоретически с советником можно работать только в том случае, если Вы можете проводить самостоятельные исследования рынка и оперативно вносить изменения в код программы. Подавляющее большинство тех, кого подсаживают на советники, не способны к проведению таких работ.
Что касается догона по схеме Мартингейла, то этот метод идеально работает на стационарных процессах с сохраняющимися средним математическим ожиданием и дисперсией. Если матожидание дрейфует, а дисперсия осциллирует, то слив депозита, это вопрос времени. В методе Мартингейла каков бы не был размер депозита, при стремлении времени к бесконечности, вероятность серии последовательных проигрышей размером с данный депозит стремиться к единице. Просто у одних это происходит в первый же день, а у других через месяцы.
Единственное, что можно посоветовать при схеме догона, если депозит не сливается сразу, это не реинвестировать заработок, а выводить весь заработок, оставляя всё время первоначальный депозит. А после слива депозита, не стараться отыграться.

Кирилл Кириллов

Представьте себе, что к вам в гараж приходит незнакомец и пытается продать автоматическую систему для управления вашей машиной. Заплатите всего несколько сотен долларов за компьютерный чип, установите его в машину и перестаньте тратить силы на управление, говорит он. Вы сможете вздремнуть в кресле водителя, пока “Ловкий рулила” доставляет вас на работу. Скорее всего, вы засмеетесь такому продавцу в лицо. Но будете ли вы смеяться, если он предложит вам автоматическую систему для биржевой игры?
Игроки, верящие в миф об автопилоте, полагают, что погоня за богатством может быть автоматизирована. Одни пытаются сами разработать автоматическую систему игры, а другие покупают ее у специалистов. Люди, годами оттачивавшие свое мастерство юриста, врача или бизнесмена, выкладывают тысячи долларов за консервированную компетентность. Ими руководит алчность, лень и математическая безграмотность

Ань Фыонг Фам

Я не согласна. Торгую Иланом, который как раз открывает сделки по принципу "после убыточной сделки, объем увеличивается в 2 раза". А вот его мониторинг за последние 5 месяцев:

Дмитрий Хаимов

Ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то зарабатывал на советниках. Все эти "волшебные" программы пишутся для отжима денег у тех, кто не умеет и не хочет думать головой. Кто всеръёз считает, что поставив программку, деньги польются сами. Деньги просто так не даются- их нужно зарабатывать. Не важно- форекс это или деревоперерабатывающее предприятие. Басни Крылова в детстве нужно было внимательно читать

Анастасия Клименко

На самом деле с помощью АТС на Форексе можно зарабатывать, просто это такая же работа, только оплачивается по разному, если не вкладываешь ни чего, то и особо не получаешь ни чего, если с толком вложить не в лохотрон, то и можно получать нормально, не миллионы но на жизнь будет хватать. Идеи можно посмотреть на форуме -Реальный заработок в интернет на автопилоте с торговой системой Инвест систем -найти через яндекс, если набрать ---Реальный заработок в интернет на автопилоте с торговой системой Инвест систем --

Евгений Никитин

А давайте представим, что я разработал программу которая будет успешно торговать и приносить прибыль. Поставил программу, залил пару тысяч и сиди, прибыль получай. Красота! Вопрос - зачем я буду ее вам продавать или вообще с кем то ей делиться?))) ) Не бывает таких волшебных программ. А если у кого то и есть реально работающие автоматизированные инструменты помогающие в расчетах и прогнозах, то никто не будет ими делится.